08. Стипендии и меры поддержки обучающихся

О мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

на первого ребенка — не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении;

на второго ребенка — не менее 50% размера этой платы;

на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера этой платы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1. Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копии свидетельств о рождении /паспорта старших детей до 18 лет.

4. Расчетный счет получателя компенсации

6. Копия паспорта получателя компенсации

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Закон об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-Ф3 Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ  от  16.07.2013 «Об образовании в Краснодарском крае», ст. 12

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательную организацию Краснодарского края, реализующую образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты (с изменениями на 27.02.2018)"

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12. 12. 2013 г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014 г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года "О компенсации части родительской платы сообщает следующее.